China International Suzhou 2016
China International Suzhou 2016 | |
---|---|
Datum | 24.10.2016 – 30.10.2016 |
Auflage | 2 |
Navigation | 2015 ◄ 2016 ► 2017 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Suzhou China Volksrepublik Volksrepublik China |
Turniernummer | 7353 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/22Q/16D |
Preisgeld | 75.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Chinesisch Taipeh Lu Yen-hsun |
Sieger (Doppel) | Russland Michail Jelgin Russland Alexander Kudrjawzew |
Turnierdirektor | Lu Liang |
Turnier-Supervisor | Hans-Jürgen Ochs |
Letzte direkte Annahme | Indonesien Christopher Rungkat (454) |
Stand: 23. Oktober 2016 |
Das China International Suzhou 2016 war ein Tennisturnier, das vom 24. bis 30. Oktober 2016 in Suzhou stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2016 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Deutschland D. Masur | 4 | 3 | 1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Indonesien C. Rungkat | 6 | 6 | Indonesien C. Rungkat | 5 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Japan Y. Kibi | 4 | 3 | 1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 62 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Italien A. Arnaboldi | 7 | 6 | Italien A. Arnaboldi | 7 | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Japan A. Santillan | 63 | 4 | Italien A. Arnaboldi | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Tergel | 0 | 3 | 8 | Australien A. Whittington | 4 | 68 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Australien A. Whittington | 6 | 6 | 1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Korea Sud H. Chung | 6 | 6 | 4 | Korea Sud H. Chung | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
LL | China Volksrepublik X. Qi | 1 | 1 | 4 | Korea Sud H. Chung | 6 | 3 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Frankreich J. Eysseric | 6 | 6 | Frankreich J. Eysseric | 2 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh T. Chen | 4 | 2 | 4 | Korea Sud H. Chung | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland Y. Hanfmann | 4 | 1 | Spanien P. Riba | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Korea Sud S.-w. Kwon | 6 | 6 | Korea Sud S.-w. Kwon | 65 | 65 | |||||||||||||||||||||||||||
Spanien P. Riba | 6 | 6 | Spanien P. Riba | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
6 | Japan T. Itō | 1 | 4 | 1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Vereinigte Staaten S. Kozlov | 5 | 6 | 6 | 5 | Vereinigte Staaten S. Kozlov | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
LL | China Volksrepublik Y. He | 7 | 0 | 4 | 5 | Vereinigte Staaten S. Kozlov | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Russland M. Jelgin | 2 | 6 | 3 | Korea Sud C.-e. Kim | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Korea Sud C.-e. Kim | 6 | 2 | 6 | 5 | Vereinigte Staaten S. Kozlov | 3 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Z. Li | 5 | 3 | 3 | Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten M. Krueger | 7 | 6 | Vereinigte Staaten M. Krueger | 6 | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik B. Ouyang | 4 | 3 | 3 | Ukraine S. Stachowskyj | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Ukraine S. Stachowskyj | 6 | 6 | 5 | Vereinigte Staaten S. Kozlov | 6 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik D. Wu | 6 | 6 | Russland A. Kudrjawzew | 3 | 1 | r | |||||||||||||||||||||||||
Q | China Volksrepublik Z. Cao | 1 | 1 | 7 | China Volksrepublik D. Wu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | China Volksrepublik R. Wang | 3 | 3 | WC | China Volksrepublik Z. Xia | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Z. Xia | 6 | 6 | 7 | China Volksrepublik D. Wu | 65 | 66 | |||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik X. Gao | 6 | 6 | Russland A. Kudrjawzew | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | China Volksrepublik Y. Ning | 1 | 4 | WC | China Volksrepublik X. Gao | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Russland A. Kudrjawzew | 7 | 6 | Russland A. Kudrjawzew | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
2 | Japan T. Daniel | 63 | 3 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Thailand Sa. Ratiwatana Thailand So. Ratiwatana | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Spanien P. Riba Ukraine S. Stachowskyj | 2 | 2 | 1 | Thailand Sa. Ratiwatana Thailand So. Ratiwatana | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Japan T. Matsui Indonesien C. Rungkat | 6 | 6 | Japan T. Matsui Indonesien C. Rungkat | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik X. Gao China Volksrepublik Z. Li | 3 | 4 | 1 | Thailand Sa. Ratiwatana Thailand So. Ratiwatana | 66 | 5 | |||||||||||||||||||
3 | Russland M. Jelgin Russland A. Kudrjawzew | 4 | 6 | [10] | 3 | Russland M. Jelgin Russland A. Kudrjawzew | 7 | 7 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten S. Kozlov Japan A. Santillan | 6 | 4 | [3] | 3 | Russland M. Jelgin Russland A. Kudrjawzew | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik X. Qi China Volksrepublik Z. Qiu | 6 | 6 | WC | China Volksrepublik X. Qi China Volksrepublik Z. Qiu | 1 | 2 | ||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Z. Gong China Volksrepublik T. Hui | 3 | 1 | 3 | Russland M. Jelgin Russland A. Kudrjawzew | 4 | 6 | [10] | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh C.-p. Hsieh China Volksrepublik D. Wu | 7 | 6 | Italien A. Arnaboldi Frankreich J. Eysseric | 6 | 1 | [7] | |||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Y. Li China Volksrepublik Tergel | 5 | 2 | Chinesisch Taipeh C.-p. Hsieh China Volksrepublik D. Wu | 64 | 4 | |||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten M. Krueger Australien A. Whittington | 3 | 6 | [7] | 4 | Chinesisch Taipeh T. Chen Chinesisch Taipeh C.-h. Yi | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh T. Chen Chinesisch Taipeh C.-h. Yi | 6 | 1 | [10] | 4 | Chinesisch Taipeh T. Chen Chinesisch Taipeh C.-h. Yi | 6 | 4 | [6] | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Y. He China Volksrepublik B. Ouyang | 6 | 6 | Italien A. Arnaboldi Frankreich J. Eysseric | 2 | 6 | [10] | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Y. Ning China Volksrepublik F. Sun | 0 | 3 | China Volksrepublik Y. He China Volksrepublik B. Ouyang | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||
Italien A. Arnaboldi Frankreich J. Eysseric | 7 | 7 | Italien A. Arnaboldi Frankreich J. Eysseric | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik M. Gong Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 5 | 5 |
Weblinks
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)